Читательница: если у вас нет возможности посещать кабинеты красоты, устройте спа-уход у себя дома

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Наша читательница Елена прислала на конкурс, объявленный порталом Limon.ee, свои размышления по поводу того, какие процедуры по уходу за собой можно проводить дома самостоятельно, а какие лучше доверить профессионалам в салонах красоты.
 

Уже с античных времен женщины и мужчины пытаются найти средства красоты по уходу за собой и  своим телом.

Формулу красоты никто не отменял - всем хочется выглядеть безупречно, стильно, сногшибательно. Косметикой люди начали пользоваться за 10000 лет до нашей эры - это факт, подтвержденный археологичесими исследованиями. Древние царицы - Клеопатра и Нефертити - гордились своими телами и внешностью.

Нам же теперь известны молочные ванны Клеопатры, и мы можем их себе позволить в спа-салоне или спа-центре. Но если не у всех есть возможность посещать кабинеты красоты, устройте такой уход  за собой у себя дома.

Приобретите ароматную пену или соль на свой вкус - благо сейчас у нас в продаже огромный ассортимент этих средств. В ванной комнате зажгите несколько свечей, выключите свет и расслабляйтесь в теплой душистой ванне. После ее принятия  можете нанести масло или крем для тела.  А потом, если еще нальете себе травяного чая с медом - будет вообще идеально,  по телу разольется приятное тепло, и вы почувствуете себя заново родившийся.

Еще я бы посоветовала пользоваться эфирными или аромомаслами, ведь они так благотворно влияют на кожу - омолаживают, освежают и придают ей упругость. Особенно, когда на дворе осень, так сыро и промозгло, они согреют, дадут вам прилив сил и зарядят энергией.  

А такие процедуры, как массаж  или обертывания, я предпочитаю делать в салоне или на дому у мастера, потому что хочу доверить свое тело профессионалу своего дела и получить от процедуры хороший результат. Стараюсь периодически ходить  в бассейн, делать зарядку.

Конечно, все эти вещи надо делать, если у  вас есть желание, ни в коем случае не заставляя себя, только тогда вы почувствуете себя по-настоящему жизнерадостной, красивой и счастливой женщиной.  Закаляйте свое тело и дух  ведь, как известно: в здором теле - здоровый дух!  Желаю всем  чудесной яркой осени!  
Напоминаем: Limon.ee объявил конкурс рассказов, победитель которого сможет насладиться полуторачасовым сеансом тайского массажа в таллиннском салоне Thai Rose Spa. Тема конкурса: «Домашний уход против салонных процедур». Расскажи нам о том, какие косметические и SPA-процедуры (покраска волос, коррекция бровей, уход за кожей, маникюр, борьба с целлюлитом и т. д.) ты предпочитаешь проводить самостоятельно дома, а какие – только в салоне красоты или SPA-салоне. Для участия в конкурсе пришли свой рассказ до 3 октября по адресу info@limon.ee. Укажи в теме письма ключевое слово KONKURS. Также укажи свое имя и номер телефона.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх