Грудь мешает женщинам правильно парковаться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Девушки-водители чаще ошибаются на практическом экзамене при движении задним ходом, в то время как парней нередко «валят» на превышении скорости. Об этом говорит статистика за 2010 год, обнародованная чиновниками из Driving Standards Agency (подразделение Министерства транспорта в Великобритании).

Из 170 тысяч британок, которые ежегодно не сдают на права из-за ошибок при маневрировании, треть (55 тысяч) проваливают практику потому, что не могут правильно припарковать машину, передает auto.bigmir.net.

Стереотип о том, что девушки паркуются хуже парней, подтверждает еще одно исследование, которое провел Рурский университет в Бохуме (Германия). Эксперты попросили 65 добровольцев припарковать одну и ту же Audi в указанное место. Оказалось, что у женщин на маневры уходило в среднем на 20 секунд больше, чем у мужчин. Как пишет Daily Mail, некоторые барышни жаловались на то, что грудь мешает им поворачиваться в салоне, чтобы лучше разглядеть, куда нужно ехать.
 

Комментарии
Copy
Наверх