Почему посетителей постоянно выгоняют из Kristiine по тревоге?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Kristiine
Торговый центр Kristiine Фото: Toomas Huik

В столичном торговом центре Kristiine часто срабатывает сигнал пожарной тревоги, и из динамиков раздается призыв покинуть здание. Выяснилось, что на самом деле это происходит не из-за наличия опасности, а по причине технического сбоя.

Один из читателей сообщил изданию Õhtuleht, что в прошлое воскресенье, когда он находился в торговом центре, из динамиков вдруг раздалось: «Внимание! В связи с тревогой просим незамедлительно покинуть здание».

«Народ стал выбегать. Настоящий балаган», - отметил читатель. Однако у выхода продавец одного из магазинов рассказал, что это обычная ситуация, так как система безопасности у них сломалась, поэтому сигнал тревоги звучит по нескольку раз в неделю и вызывает хаос.

По словам руководителя отдела маркетинга торгового центра Кристи Сеппель, все дело в том, что в магазине используется очень чувствительная система противопожарной безопасности, которая срабатывает при малейшей угрозе. Не обходится и  без курьезов, например, в прошлое воскресенье сигнал сработал из-за слишком высокой концентрации пара в одном из ресторанов центра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх