Одинокий пикетчик в Риге протестует против однополых браков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Несколько дней подряд внимание прохожих рядом с Кабинетом министров в Риге привлекает одинокий пикетчик с плакатом в руках. Мужчина возражает против легализации в Латвии однополых союзов.

Александр Озолс прогуливается в аллее напротив Кабмина с плакатом несколько туманного содержания. На земле странная экспозиция из украшений, рисунков и прочих «арт-объектов». Мужчина рассказал журналистам газеты Neatkarīgā, что его беспокоят планы правительства по легализации браков геев и лесбиянок, передает TVNET.

«Право выбора есть и у тех, кто желает жить в упорядоченной среде и в безвредных для здоровья условиях. Ложные пути – это зависимость. К этим ложным путям я причисляю и однополые браки, геев и гомосексуалистов», - путано пояснил он.

На вопрос, что именно в однополых браках он считает вредным, мужчина ответил, что «от этого и физически, и духовно страдают незащищенные люди». Им невольно причиняют зло, убежден пикетчик.

Озолс достаточно одиозная личность: он рассказал, что в последнее время его основным занятием является «предоставление актуальной информации» (надо полагать, о вреде гомосексуальных отношений для здоровья окружающих), но налоги он не платит уже два года, так как не имеет работы.

Мужчина считает себя недостойным гражданином, поэтому вот уже полтора года стремится отказаться от гражданства Латвии, чего пока ему осуществить не удалось.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх