Знаменитые женщины, которых били мужья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Рианна.
Певица Рианна. Фото: SCANPIX

Эти женщины известны и богаты. Поклонники произносят их имена с придыханием. Но для мужей и бойфрендов это не имеет значения. «Ты — моя жена, а значит, я могу делать с тобой все, что захочу!» — по такому принципу строилась их звездная семейная жизнь, пишет lady.mail.ru.
 

Почти 10 лет певица Валерия терпела издевательства и побои от мужа. За музыкального продюсера Александра Шульгина она вышла в 1993 году, родила ему троих детей. Со стороны их семья казалось идеальной. На самом деле певица быстро поняла — она попала в западню. Но супруг настолько запугал ее, что Валерия оказалась полностью под его контролем. «Он набрасывался на меня с кулаками, с ножом на глазах у детей. Они кричали от страха, а я не могла себе позволить даже заплакать, чтобы не напугать их еще сильнее», — рассказывала потом Валерия. Когда она обратилась за советом к священнику, тот сказал, что муж — хозяин в доме, и женщина должна его слушаться и не провоцировать. И она терпела, пока Шульгин не начал поднимать руку на детей. Тогда певица решилась сбежать от садиста. Некоторое время ей пришлось прятаться от его преследований на родине, в Актарске, где жили ее родители. К счастью, в 2002 году она получила развод. Вскоре она познакомилась с Иосифом Пригожиным, который стал ее продюсером, а потом и мужем. И только после этого Валерия смогла вздохнуть спокойно. Своим тяжелым опытом она решила поделиться с публикой: «Я хочу, чтобы женщины, которые находятся в подобном положении, знали — из этого есть выход, с домашними тиранами надо бороться». В 2006 году Валерия выпустила автобиографическую книгу «И жизнь, и слезы, и любовь», по которой в прошлом году сняли телесериал «Была любовь» с Анной Савосиной в роли певицы.

Мадонна и Шонн Пенн поженились в 1985 году в Малибу. Папарацци, пытавшиеся снять свадебную церемонию с вертолетов, получили от молодоженов послание. «Fuck off», — гигантскими буквами написали на песке Мадонна и Пенн. С этой минуты скандалы в их семейной жизни не прекращались. Пенн с детства страдал расстройством поведения и необоснованными вспышками агрессии, родители даже обращались за помощью к психологу. Только, видно, он ничем помочь не смог — уже будучи мужем Мадонны, Шон дрался непрерывно. С папарацци, официантами, режиссерами, а потом и с собственной женой. Он был патологически ревнив, а ей нравилось давать поводы для ревности. «Пенн любил причинять мне боль, связывал меня в постели», — рассказывала Мадонна. В 1987 году она обратилась за медицинской помощью в госпиталь «Седарс Синай» в Беверли-Хиллз, потому что муж избил ее бейсбольной битой. После этого они не развелись, но певица ушла от супруга. Через два года он, будучи пьяным, вломился в ее дом, связал, бил и насиловал ее несколько часов. Когда он уснул, Мадонна смогла освободиться и отправилась в полицию. Пенна упекли за решетку, но через неделю выпустили — жена забрала заявление. После развода оба не раз говорили, что очень любили друг друга.

Главная российская сваха, соведущая телешоу «Давай поженимся!» на «Первом канале» Роза Сябитова, казалось бы, должна уметь выбирать мужей. С Юрием Андреевым она познакомилась в 2008 во время съемок программы, они быстро поженились. Профессиональную сваху не смутило, что супруг — двухметровый красавчик-боксер — младше ее на 10 лет. «С Юрием я впервые почувствовала, какое оно — настоящее женское счастье!», — признавалась тогда Роза. Но за два года брака все изменилось: муж начал регулярно срываться на жену, кричать. В итоге все кончилось семейным скандалом, в котором Юрий разбил супруге лицо в кровь и выбил зуб. Она решила не замалчивать эту историю, а рассказать обо всем в прямом эфире. Муж умолял простить его, и Сябитова согласилась. Но восстановить отношения не получилось — недавно супруги развелись, и на проекте «Давай поженимся!» Роза снова ходит в невестах.

В июне 2006 года певица Жасмин с переломом носа, сотрясением мозга и синяками попала в больницу. Врачам она рассказала, что это дело рук ее мужа, бизнесмена Вячеслава Семендуева. По версии Жасмин, супруг регулярно издевался над ней и избивал. «Он мне говорил, что я его рабыня, он меня купил и будет делать со мной, что захочет. Мог поставить меня в угол или запереть в комнате, если я вдруг что-то не так сказала или не так посмотрела», — говорила певица. Но супруг все обвинения отрицал, а в его окружении ходили слухи, будто бизнесмен узнал об измене жены, поэтому и избил ее. После развода с Семендуевым Сара (настоящее имя певицы) долгое время не могла прийти в себя: «Я чувствую себя униженной, растоптанной». Но сейчас ее жизнь изменилась — она готовится к свадьбе с любимым мужчиной, молдавским бизнесменом Иланом Шором, от которого ждет ребенка.

Тина Тернер познакомилась и влюбилась в Айка Тернера, когда ей было 18. Она так восхищалась музыкальными талантами Айка, так просилась в его группу. Он взял ее и в группу, и в жены. А через 16 лет она тайком сбежала он него с 36 центами в кармане и несколько месяцев пряталась у друзей. За эти 16 лет он довел ее до вершин мировых чартов и до полного психологического истощения. Его с каждым годом возрастающий кокаиновый аппетит провоцировал совершенно неуправляемое поведение: он бил Тину, орал на нее, издевался над ней и детьми (у них было четверо сыновей). Кровавую историю их отношений певица рассказала в книге «Я Тина», по которой в 1993 году был снят фильм «Причем здесь любовь?». После развода в 1978 году она ушла со сцены, чтобы прийти в себя и набраться сил. Но в начале 80-х Тина вернулась и доказала — она настоящая суперзвезда, а не униженная жертва. Больше она никогда в жизни не видела Айка. Когда 12 декабря 2007-го он умер (во сне), она через своего представителя опубликовала заявление: «Тина знает, что Айк ушел из жизни сегодня. Она не имела никаких контактов с ним на протяжении 35 лет. Никаких дальнейших комментариев сделано не будет».

Анастасия Заворотнюк не случайно дала своей книге название «Я – Настя», такое похоже на заглавие книги Тины Тернер. В ней она рассказала о своей семейной жизни с бизнесменом Дмитрием Стрюковым. «Я испугалась, что, взвинченный до предела, он случайно меня убьет — косая сажень в плечах, здоровенный мужик, ему много усилий прилагать не надо, чтобы справиться со мной», — вот что рассказывала актриса об одной из семейных ссор, каких было немало. Скандалы и побои начались, когда у Дмитрия случились проблемы в бизнесе. Стресс он снимал, поднимая руку на жену. Позже, когда Настя решила уйти от него к Сергею Жигунову, супруг обещал убить их обоих, шантажировал детьми. Сейчас актриса замужем за фигуристом Петром Чернышевым, и, говорят, Стрюков исчез из ее жизни.

Переломом носа закончилась однажды семейная ссора для Кристины Орбакайте — гражданский муж и отец ее младшего сына Руслан Байсаров ударил певицу по лицу. Скандал разразился после презентации ее нового альбома «Май» в московском клубе «Кристалл» в 2000 году. Супругу не понравилось слишком, с его точки зрения, фривольное поведение Кристины на вечеринке. Он затащил ее в гримерку и начал орать. Очевидцами разборки стали танцовщицы балета «Тодес» и их руководительница Алла Духова, которая попыталась помешать Байсарову, но силы оказались неравны. После инцидента Орбакайте обратилась к врачам. Позже, как потом признавалась — посоветовавшись с мамой, певица решила уйти от мужа.

Брак Уитни Хьюстон и Бобби Брауна был насыщен просто неисчислимым количеством скандалов, связанных с алкоголем, наркотиками, супружеской неверностью, сексуальными домогательствами, побоями и арестами. Уитни регулярно доставалось от мужа. Первый раз он напал на нее через несколько дней после свадьбы, однако уйти от него певица решилась только через 15 лет. Она постоянно обращалась с жалобами в полицию, и Брауна то сажали за решетку, то выпускали. В 2007-м они развелись, и певица слышать не хочет о бывшем муже. Почти год после этого они судились из-за опеки над их общей дочерью Бобби Кристиной, и Уитни добилась полного попечительства.

Два года назад от рук бойфренда Криса Брауна пострадала и певица Рианна. Он напал на нее в машине и избил так, что девушке потребовалась медицинская помощь. Поначалу продюсеры певицы решили замять скандал, но когда она не приехала на церемонию вручения «Грэмми», пришлось открыть публике правду. Рианна немедленно разорвала отношения с Брауном, тогда ее поддержали многие звезды. Jay-Z заявил, что Крис связался с плохими парнями: «Он катится по наклонной, ничем хорошим это для него не закончится». За нападение на девушку Брауна осудили на пять лет условно. «На память» об этих отношениях у певицы остался шрам на губе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх