Украинки, косившие траву у здания кабмина полуголыми, вышли на свободу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистки движения Femen.
Активистки движения Femen. Фото: SCANPIX

Четырем активисткам украинского женского движения Femen, задержанным накануне в Киеве, вынесли устное предупреждение за административное нарушение и отпустили.
 

"Печерский суд вынес всем четырем устное предупреждение. Мы не можем сейчас ничего сказать по поводу того, счастливы мы или нет, потому что есть подозрение у нас и наших юристов, что это сделали для того, чтобы в дальнейшем открыть уголовное дело", - сказала одна из активисток Инна Шевченко журналистам в четверг.

Она отметила, что ранее активисткам Femen никогда не выносили предупреждение. "Поэтому, мы не понимаем, что именно их побудило на это за такие наши действия", - сказала И.Шевченко.

Активистки Femen покинули двор суда под возгласы своих соратниц: "Украинки на свободе!".

Как сообщалось накануне, киевская милиция задержала четырех представительниц движения Femen за порчу цветочной композиции ко Дню Независимости, высаженную напротив здания кабинета министров Украины. В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве сообщили, что девушки скосили в цветочной композиции с надписью "20 лет независимости" приставку "не", таким образом изменив надпись на "20 лет зависимости".

По предварительным подсчетам коммунальных служб, действия активисток нанесли убыток столице Украины на сумму около 10 тыс грн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх