Лева из «БИ-2» хочет, чтобы его дети были полноценными гражданами ЕС

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер группы "Би-2" Лева.
Лидер группы "Би-2" Лева. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе рижан и гостей города радовал концерт российской группы «БИ-2». Рок-музыканты часто выступают в Риге, но теперь, возможно, лидера группы Леву можно будет видеть чаще, ведь он приобрел в Риге квартиру, передает TVNET.

Лева (настоящее имя Игорь Бортник) приобрел четырехкомнатную квартиру на улице Матиса. Музыкант настроен решительно - он собирается перестроить квартиру, но она скорее всего останется четырехкомнатной.

«Моя жена латышка, дети по паспорту тоже латыши. Таким образом, я вижу, что в будущем они будут учиться здесь, в Латвии. Поэтому я купил квартиру, чтобы они были полноценными гражданами Европейского союза», - рассказал Лева. Интересно, что почти по соседству проживает Ренарс Кауперс, с которым он исполнил неофициальный гимн Риги - «Скользкие улицы».

Лева не назвал цену приобретенной жилплощади, но сказал, что квартиры в Риге значительно дешевле, чем в Москве.

«Это и понятно. Из кризиса, который терпит весь мир, Латвии наверно было сложнее всего выйти», - рассуждает музыкант, по паспорту - израильтянин.

«Жена Ася с детьми здесь с марта - арендуем домик в Юрмале. В этом году я в Латвии раз четвертый. Когда есть время, езжу сюда, к детям», - делится Лева.

Долгое время жена Левы была менеджером туров «Мумий Тролль», и их знакомство было «музыкальным». «Мы с "БИ-2" ехали на "Новую волну", знаете, такой ужасный фестиваль. Ехали поездом, я увидел ее в вагоне-ресторане и сразу понял, что это – любовь с первого взгляда. Через два дня у меня была запланировала свадьба с другой женщиной, представляете?Я ее ждал в тамбуре и спросил:"Ася, будешь моей любовницей? Большего предложить пока не могу потому, что через два дня у меня свадьба. Другая,наверное,двинула бы по морде, а она согласилась», - припоминает Лева.

У Левы трое сыновей, двое из которых родились в браке с рижанкой Асей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх