В Петербурге снимут сериал о Шерлоке Холмсе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доктор Ватсон и Шерлок Холмс
Доктор Ватсон и Шерлок Холмс Фото: Кадр из фильма

В середине сентября в Санкт-Петербурге стартуют съемки сериала о Шерлоке Холмсе.

– Мы экранизируем 8 рассказов Конан Дойля,  а всего в фильме будет шестнадцать серий, – рассказал  «Антенне» режиссер сериала Андрей Кавун, известный  по фильмам «Охота на пиранью» и «Кандагар». – Кастинг на роль Холмса был огромный.  В общей сложности я  просмотрел примерно 50 претендентов. В итоге остановился на Игоре Петренко, с которым работал на съемочной площадке сериала «Курсанты»,  и прекрасно знаю его возможности. Да и на пробах он показался мне убедительнее остальных.

С Ватсоном такого кастинга не было, так как я изначально видел в этой роли Андрея Панина. Кто-то может задаться вопросом о возрастном соответствии наших героев в сравнении с романами английского писателя. Но на страницах первого романа о Холмсе «Этюд в багровых тонах» указан возраст  сыщика – 27 лет, а  Ватсон старше.  Кроме этого, нам бы хотелось показать героев людьми разных поколений и с разным мировоззрением, условно говоря, как Жеглов и Шарапов.

Съемки сериала будут  идти полгода.

Комментарии
Copy
Наверх