Эстонских школьников призывают жить быстро и умереть молодыми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный дневник. Снимок иллюстративный.
Школьный дневник. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

В преддверии нового учебного года на прилавках эстонских магазинов появились школьные дневники, на обложках которых напечатан на английском языке лозунг «Живи быстро, умри молодым» („Live fast, die young“), или изображен черный поезд, окровавленное глазное яблоко человека и т. д., пишет Õhtuleht.

Фраза «Live fast, die young», вместе с лозунгом «Sex, drugs and rock and roll» стали девизом части поколения 50-х — 60-х годов XX века и являются олицетворением жизни многих рок-кумиров, актёров, представителей богемы и поп-идолов.

В некоторых дневниках с материалами о коктейлях из мороженого, шутками и другим развлекательным материалом соседствуют подробные сведения о наркотиках.
Дневники приводят некоторых родителей в недоумение. Издатель подчеркивает, что речь идет об информации, призывающей избегать наркотиков.

Однако представитель Института развития здоровья и психолог считают, что родители должны объяснять своим детям назначение и смысл подобных материалов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх