Видео: украинский певец сплясал на Могиле неизвестного солдата в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Разразился очередной скандал в музыкальной индустрии. На этот раз его причиной стал новый видеоклип украинского исполнителя Макса Барских под названием «Глаза-убийцы». На видео четко видно, что молодой человек танцует прямо на Могиле неизвестного солдата в Москве у стен Кремля, передает TVNET.

Реакции долго ждать не пришлось. Один из граждан, неравнодушных к такому бесчинству, сразу же отправил письменное обращение к Генеральному прокурору РФ. Письмо было следующего содержания:

«На мой взгляд, это не что иное, как надругательство и осквернение символа героизма солдат, которые погибли во время Великой Отечественной войны в борьбе с фашизмом и является крайне оскорбительным как для меня лично, так и для каждого гражданина России. Для всех людей, кто чтит память солдат, погибших в Великой Отечественной войне. По этой причине прошу дать правовую оценку действиям этих лиц, которые предусмотрены Уголовным кодексом».

По сюжету видеоклипа молодой человек приезжает в столицу, делает видео-звонок своей возлюбленной, сообщает ей, что уже в Москве, а далее танцует прямо у стен Кремля - мол, вот я какой классный.

На четвертой минуте клипа танец действительно происходит прямо на Могиле неизвестного солдата.

Представители прессы решили связаться с режиссером клипа Аланом Бадоевым для выяснения обстоятельств, но он не брал трубку. За него ответила продюсер Юлия Верткова-Пилунская.

«Сегодня мы в срочном порядке удалим клип из Сети. Просто мы живем в Украине и не придали этому святому месту должного значения. Видео будет переделано. Это какая-то ошибка, мы приносим свои искренние извинения. Завтра сделаем в Интернете официальные извинения», - сообщила она.

Сам исполнитель главной роли в клипе также не подходит к телефону. За него ситуацию попытался объяснить его пресс-секретарь: «Эта история кем-то спровоцирована. Мы осознаем, что оскорбили чувства ветеранов, но не думаю, что они смотрят клипы в Сети. Это была лишь рабочая версия клипа и по ошибке она появилась в Интернете, где пробыла всего лишь час. Певец танцевал на зеленом фоне, а потом произошел сбой, при котором компьютер определил другой задник и получилось, что ребята танцуют на Могиле неизвестного солдата».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх