Для мобильников придумали подушки безопасности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Основатель интернет-магазина Amazon решил запатентовать подушки безопасности, которые должны спасать мобильные телефоны от повреждений при падении. Как сообщает The Daily Mail, Джефф Безос подал заявку еще в феврале 2010 года, однако детали попали в СМИ только сейчас.
 

По задумке Безоса, в телефоне должна присутствовать мониторинговая система, которая должна определить, что аппарату грозит повреждение - например, камера, инфракрасный радар, гироскоп и тому подобное. Падение будет определяться с помощью измерителя ускорения, передает Lenta.ru.

В случае опасности защита должна выбрасывать подушки безопасности - с одной стороны телефона или же со всех сразу. Заявка на патент предусматривает возможность переориентации аппарата в падении с помощью направленной струи воздуха. Также изобретатель рассматривает вариант с выбрасыванием пружин из корпуса телефона.

Комментарии
Copy
Наверх