Галерея: пижамы и купальники на улицах ночного Пярну

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARDI TRUIJA/PRNPM/EMF

Закончившийся в Пярну фестиваль "Августовская бессонница", в рамках которого в городе прошло более полусотни культурных мероприятий, привлек на улицы города, в кафе и парки тысячи человек.

"Лето в Пярну волшебное, но короткое и часто неожиданное. Несмотря на то, что лето уже сдает свои позиции осени, а ночью становится холоднее, настоящие любители курортной жизни не позволили себя этим испугать, и восьмичасовой фестиваль подарил городу полные улицы отдыхающих", - отметила организатор фестиваля, член правления MTÜ Kastan Taskus Хилле Хинсберг.

"Мы от всего сердца благодарим всех тех, кто уже второй год принимает участие в организации нашего фестиваля, тех, благодаря кому он оказался настолько удачным. Спасибо и тысячам гостей, кто посетил наш фестиваль. Пярну достоин приложенных совместных усилий, направленных на то, чтобы и после окончания жаркого пляжного сезона зарядить его жизнью", - добавила она.

Главной улицей фестиваля, прошедшего 13 августа и длившегося до полуночи, стала улица Супелузе, где прошло множество различных театральных, танцевальных, музыкальных представлений, книжная выставка, показ мод и демонстрация кулинарного искусства. Вдобавок, пикник и забег в пижамах в Раннапарке. А на теннисных площадках на улице Ринги, которым уже почти 80 лет, по примеру начала предыдущего столетия, прошел теннисный турнир. Всего в районе улице Супелузе прошло более полусотни различных мероприятий, большинство из которых были бесплатны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх