Медведев поздравил спортсменов с Днем физкультурника

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов физической культуры и спорта с Днём физкультурника и отметил, что в России развитие спорта всегда было одним из государственных приоритетов, передает РИА Новости.
 

"В нашей стране развитие массового спорта всегда находилось в числе государственных приоритетов. В спортивных школах и секциях начинало свой путь к медалям немало прославленных чемпионов. Сегодня в России многое делается для создания общедоступной и современной спортивной инфраструктуры, для приобщения детей и молодёжи к занятиям физической культурой и к здоровому образу жизни. Особое внимание уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировки спортсменов мирового уровня", - говорится в поздравительной телеграмме президента РФ, размещенной на сайте Кремля.

"Убеждён, что ваш профессионализм, знания и опыт помогут сделать спорт по-настоящему массовым, будут способствовать новым успехам представителей России на самых престижных международных соревнованиях", - заявил Медведев и пожелал спортсменам "здоровья, благополучия и удачи".

Спортивные праздники в честь Дня физкультурника запланированы в субботу во всех регионах России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх