Ученые придумали, как привить ребенку любовь к овощам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи.
Овощи. Фото: SCANPIX

Последнее исследование Химического центра Монелл показало: матери могут влиять на кулинарные предпочтения своих детей еще до того, как они родятся. Поэтому женщинам стоит тщательно составлять рацион, пишет Meddaily.ru со ссылкой на ABC News.

Ребенок способен почувствовать, что ест мать, через околоплодную жидкость.«Вкус ванили, моркови, чеснока, аниса и мяты легко передается через жидкость или материнское молоко. Получается, ребенок запоминает эти вкусы еще до рождения. Подобные воспоминания могут привести к формированию определенных вкусовых предпочтений», - рассказывает исследователь центра Джули Меннелла.

К примеру, если во время беременности есть брокколи, то, скорее всего, ребенок будет любить брокколи больше остальных детей, чьи матери не отдавали предпочтение овощам. По словам ученых, это объясняет, почему дети, проживающие в странах с более ярким меню, наслаждаются более разнообразными продуктами по сравнению с детьми, привыкшими есть арахисовое масло и куриные наггетсы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх