Элтон Джон в ноябре выступит в Риге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элтон Джон.
Элтон Джон. Фото: BDG

3 ноября в Риге, в Arena Riga выступит выступит один из самых популярных исполнителей в мире, английский певец и музыкант, рыцарь и командор Ордена Британской империи - сэр Элтон Джон. Обладатель шести наград «Грэмми» и самый успешный композитор своего времени приедет в Ригу со своей с рок-группой.

Билеты на рижский концерт Элтона Джона поступят в открытую продажу во вторник, 16 августа в 10 часов в пунктах продаж Ticketpro по всей Эстонии, а также в интернете по адресу www.ticketpro.ee.

Участники FBI ConcertClub смогут купить билеты уже с завтрашнего дня, 11 августа. Стать членом FBI Concert Club можно, зарегистрировавшись бесплатно на странице www.fbi.ee.

В последний раз сэр Элтон Джон (урожденный Реджинальд Кеннет Дуайт) выступал в Эстонии и Латвии в 2007 году. Тогда на концерты известного музыканта в Таллинне и Риге пришло посмотреть около 23 тысяч зрителей. В рамках выступления на арене Saku Suurhall Элтон Джон и его группа отыграли два часа и двадцать минут, исполнив 24 композиции. 3 ноября в Риге Элтон Джон также выступит со своим звездным рок-ансамблем.

Сэр Элтон Джон уже несколько десятилетий является одной из самых ярких фигур в мире шоу-бизнеса, одним из самых популярных исполнителей в мире и одним из самых успешных певцов всех времён: на протяжении 40-летней карьеры им было написано более 500 песен, выпущено 30 студийных и 4 концертных альбома, и продано более четверти миллиарда записей. Последний на данный момент студийный альбом Элтона Джона «The Union» увидел свет осенью прошлого года. По словам самого музыканта, выход диска ознаменовал совершенно новый этап в его карьере. «Мне больше не придется выпускать поп-альбомы», - заявил Элтон Джон. «“The Union“, записанный совместно с американским композитором и исполнителем Леоном Расселлом, является абсолютным триумфом Элтона. Два рок-гиганта создали поистине выдающуюся работу», - писали ведущие музыкальные издания мира.

Элтон Джон - музыкальный рекордсмен. В течение тридцати лет его песни с неизменным успехом присутствовали в чартах среди 40 лучших хитов. Элтон Джон смог первым из английских музыкантов повторить успех легендарных The Beatles – четыре его альбома одновременно входили в список десяти лучших на американском континенте. Элтону Джону принадлежит и уникальный рекорд продаж - знаменитая песня «Candle in the Wind», исполненная певцом после трагической гибели принцессы Дианы, разошлась по миру огромным тиражом в 33 миллиона экземпляров.

Элтон Джон подарил свой талант и кинематографу. Он является автором музыки и исполнителем мегахита «Can You Feel the Love Tonight?» из известного мультфильма «Король-Лев» («Lion King»), называемого критиками самым совершенным творением компании Дисней. Элтон Джон также написал музыку к мультфильму «Дорога на Эльдорадо» («The Road to El Dorado»), озвучивал своего персонажа в популярном сериале «South Park» и снялся в фильме «Томми» («Tommy») режиссера Кена Рассела.

В 1995 году Элтон Джон стал командором Ордена Британской империи, а в 1998-м королева Елизавета II посвятила певца в рыцари и даровала ему титул «сэра». Элтон Джон - участник Зала Славы сочинителей песен и Зала Славы рок-н-рола, обладатель шести наград «Грэмми» – в том числе и уникальной награды «Легенда Грэмми».

Сэр Элтон Джон известен своей общественной и благотворительной деятельностью. В 1992 году он создал международный Фонд по борьбе со СПИДом, занимающийся организацией образовательных программ и медицинской помощи больным вирусом иммунодефицита по всему миру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх