Исследование: раздельный бюджет идет на пользу эстонским семьям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Хелена Вяльясте в своей магистерской работе пришла к выводу о том, что самым распространенным способом распределения семейных денег в Эстонии является их полное (38,7 %) или частичное (33,2 %) разделение, а те семьи, в которых деньги хранятся отдельно, в наибольшей степени довольны своими отношениями.
 

По сравнению с семьями, где члены делят между собой все доходы, семьи, в которых деньги хранят отдельно друг от друга, более довольны своими отношениями, партнеры больше доверяют друг другу, и не ждут от него большего вклада в семейный бюджет, пишет Tarbija24.

Примечательно, что опрошенные бездетные семьи чаще выступали за индивидуальное использование средств, чем семьи с детьми, а в многодетных семьях предпочтение отдавалось методу "общего котла".

По мнению опрошенных женщин, в наши дни поведение и роли мужчин и женщин не должны сильно различаться, мужчины же отмечали, что им нравится, когда предстваительницы слабого пола ведут себя женственно и занимаются традиционно женскими делами, а типично мужские занятия должны быть предоставлены сильной половине человечества.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх