Что в сексе важнее - техника или любовь?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Один из лучших сексологов мира, Дж. Легман, насчитал 3 780 известных человечеству сексуальных поз. Заменяют ли они любовь? Так и хочется сказать: нет! Разве может какое-то, пусть даже самое умелое движение, заменить это вечное, воспетое в веках, чувство? Но давайте не будем спешить с выводами.
 

Полноценному сексу нужно учиться, как любому другому мастерству, пишет Tochka.net.

Сексуальная неудовлетворенность ежедневно разрушает миллионы семей. Ведь стремление получить сексуальное удовольствие свойственно человеку, как любому живому существу на  этой планете. Ничего не поделаешь - основной инстинкт, на котором в значительной степени «завязано» все здоровье человека.

Недаром в  60-х годах прошлого века мир заполнили книги о техниках секса. «Камасутра», например, несмотря на всю ее экзотичность, победным шагом прошествовала по всему земному шару. Наверное, есть на Земле взрослые люди, которые ни разу в жизни не раскрыли Библию, а вот в «Камасутру» заглянули, наверное, все.

Сексуальная неудовлетворенность самым негативным образом отражается на здоровье женщины. И некоторые доктора  утверждают, что причиной рака матки или груди является нерегулярная (или «некачественная») половая жизнь.

А что может спасти от сексуальной неудовлетворенности?

Правильно! Хорошая техника.

Но почему же тогда Казанова не уставал повторять, что любил каждую женщину?
Зачем этому мастеру секса нужно было вспоминать о любви? И можно ли верить словам этого ловеласа?

Пожалуй, да. «Если бы Казанова был просто хорошим любовником, память о нем не осталась бы в веках», - говорит в своей книге Элизабет Симмерсон. - Казанова хорошо знал, что без слов любви удовлетворить женщину по-настоящему практически невозможно».

Почему? Разве так уж важно, любит ли тебя мастер куннилингуса, например? Или просто технически безупречно выполняет свою работу? Ведь если тело ласкать умело, оно неминуемо откликнется оргазмом.

Увы, ученые утверждают, что при «голом», не украшенном чувством любви, оргазме, в глубинах психики женщины зреет серьезная проблема. И этот эмоциональный голод рано или поздно отключит сексуальность женщины.

Комментарии
Copy
Наверх