Чем занимаются члены Рийгикогу летом?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Вопреки распространенному мнению о том, что летом депутаты парламента бьют баклуши, проведенный Õhtuleht опрос показал, что работа и встречи с избирателями идут полным ходом.

Вопрос, заданный журналистом, был следующим: "Где вы были и что делали вчера, 2 августа, в качестве народного депутата?"

Для справки: последнее официальное заседание Рийгикогу прошло 16 июня. А открытие "сезона" ожидается 12 сентября. Официального отпуска у членов парламента нет. Они на посту 365 дней в году, 24 часа в сутки.

Ниже приводим ответы некоторых из опрошенных народных избранников.

Денис Бородич: "В первой половине дня я был в конторе Рийгикогу - анализировал законы и составлял один законопроект. Также провел экскурсию по Рийгикогу для гостей из Украины. Во второй половине дня были встречи с представителями квартирных товариществ Пыхья-Таллинна".

Тынис Кыйв: "Читайте мои ответы в политическом блоге на Delfi".

Мати Райдма: "Ничего интересного: 1. Подготовка к заседанию комиссии по гособороне, которое состоится завтра. 2. Написание статьи в спецномер по гособороне. 3. Переговоры по поводу трех встреч по поводу гособороны. Вечером еще успел сходить со своими детьми в таллиннский зоопарк".

Калев Лилло: "2 августа ограничился походом к семейному врачу и в аптеку. Весь оставшийся день провел под одеялом с температурой 39".

Кадри Симсон: "Была в своем избирательном округе. Готовила большое собрание, совещалась с представителями местного самоуправления, писала одну статью".

Эне Эргма: "Встречалась с господином министром финансов".

Яак Аллик: "Я провел этот день в Силламяэ и Нарве вместе с представительницей Театрального союза России Аллой Зориной. С руководителем силламяэского театра "Другое небо" Владимиром Вайкертом мы обсуждали организационные вопросы международного театрального фестиваля, который пройдет в Силламяэ с 8 по 11 сентября".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх