В Хельсинки пройдет марш любительниц откровенных нарядов SlutWalk

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участница SlutWalk в Южной Корее.
Участница SlutWalk в Южной Корее. Фото: SCANPIX

В Хельсинки пройдет мероприятие SlutWalk («марш шлюх»). Женщины выйдут на улицы в знак протеста против того, что определенный стиль одежды жертвы нападений и преступлений на сексуальной почве может служить оправданием для преступника, пишет Postimees.ee со ссылкой на YLE.

Идея проведения шествий SlutWalkзародилась в апреле текущего года в канадском городе Торонто, после того, как один из полицейских заявил, что, если женщина не хочет стать жертвой преступления на сексуальной почве, ей не следует одеваться, как ночной бабочке. После этого любительницы провокационного стиля в одежде во многих городах мира вышли на улицы, чтобы отстоять свои права.

SlutWalkв Хельсинки состоится послезавтра.

По словам организаторов мероприятия, к участию приглашаются как женщины, так и мужчины. Участники получат безопасную площадку, на которой смогут одеться как угодно провокационно, однако при желании они могут выйти на марш и в обычных джинсах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх