Видеоигры убили 20-летнего британца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Street Fighter 2
Street Fighter 2 Фото: mobygames.com

Крис Стэнифорт скончался вследствие образования тромба. Произошло это из-за того, что молодой человек играл в видеоигры по 12 часов в день. Данный случай поднял волну озабоченности относительно безопасности видеоигр, передает Maddaily.ru.

Известно: молодого человека убила онлайн-игра Halo. Из-за своего пристрастия он заработал тромбоз глубоких вен (тромб образуется в ногах). Ночью перед смертью он, скорее всего, играл. Перед сном он почувствовал дискомфорт в груди, но в конце концов уснул. А на следующий день произошел удар.

"Одни из наиважнейших факторов риска образования тромбов – ожирение, курение, заместительная гормональная терапия, противозачаточные, длительный перелет, поездка в автомобиле или игра за компьютером. Притом, тромб может образоваться в любом возрасте", - констатирует доктор Фил Рагно, сотрудник Университетского госпиталя Винтроп.

Специалисты призывают обращаться к врачу, если вы почувствовали в икрах ног боль, тепло, увидели покраснение и отек. А признаками легочной эмболии является одышка, учащенное сердцебиение, боль в груди и кашель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх