Почему пары ссорятся во время отпуска?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Совместного отдыха ждут целый год многие семейные пары, однако отпуск часто не приносит радости и удовольствия. Виной всему ссоры, портящие даже райскую обстановку. Портал WomaNews.ru приводит ряд основных факторов, которые, по мнению психологов, становятся причиной раздора:

1. Не оправдавшиеся ожидания. Когда отдых складывается не так, как планировалось, когда половинка ведет себя иначе, чем ожидалось, рождается злоба и недовольство. Они ищут выход и рождают ссору.

2. Все время вместе. Если в повседневной жизни вы с супругом не проводили по 24 часа в сутки рядом друг с другом, то отдых становится серьезным испытанием. Довольно трудно снова научиться быть вместе целыми днями.

3. Не о чем поговорить. Зачастую в семьях принято общаться на тему быта, а также делиться событиями, которые произошли на работе у супругов за день. Когда же семья оказывается на отдыхе, все, что происходит вокруг, видят оба партнера. Это обсуждать уже не столь интересно, да и бытовые вопросы часто остаются дома. Возникает своеобразныйвакуум общения. Люди начинают искать поводы для ссоры, чтобы разбавить длительное молчание.

4. Увлечениепротивоположным полом. Ну где, как не на отдыхе, можно замечать, на кого и главное как смотрит ваша половинка? Вот уж поле для разоблачений и ревности. Причем интерес партнера к представителю противоположного пола может быть как реальным, так и надуманным, а ссора из-за него – самой что ни на есть настоящей!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх