На американское шоссе приземлился воздушный шар

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

На съезд на скоростное шоссе в Массачусетсе приземлился аэростат. Воздушный шар с семью пассажирами совершил аварийную посадку по решению лидера группы воздухоплавателей, передает Lenta.ru. Инцидент произошел ранним утром в четверг, 28 июля.

На место приземления шара вскоре приехала полиция. Руководитель группы сообщил, что принял решение посадить аэростат на дороге, поскольку понял, что теряет над ним управление.

При этом он отметил, что намеренно посадил его на дорогу, так как не хотел лететь в населенный пункт, где при приземлении конструкции кто-нибудь мог бы пострадать.В результате посадки на дорогу никто не получил травм.

Участок магистрали, где приземлился шар, был временно закрыт для движения транспорта. На то, чтобы отволочь аэростат с дороги, ушло около получаса, после чего шоссе вновь открылось.

Откуда именно летел шар и как долго длился полет до момента аварийной посадки, не уточняется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх