Звездные забавы: что делают звезды летом?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аскольд Запашный
Аскольд Запашный Фото: Антенна

«Антенна» выяснила, каким видом спорта увлекаются знаменитости летом и какими достижениями могут похвастаться. Ну а спортсмены-чемпионы ответили на вопрос «Парада пристрастий»: «А у вас какое хобби?»

Валерия, певица

– Хатха-йогой я увлечена шесть лет, это отличная зарядка для души и тела.

Лучше всего ей заниматься, когда много свободного времени и ничего не отвлекает, например во время отпуска. Вот, например, сейчас мы с семьей находимся в Швейцарии, и я выполняю упражнения на свежем воздухе.

Когда через босые ноги получаешь энергию от земли, лучше чувствуешь, что ты часть природы, улучшается настроение, повышается тонус. Хотя не все асаны можно выполнить на траве – могут скользить ноги или руки.

При суетливой жизни, как моя, йога помогает снять не только мышечное напряжение, но и эмоциональное. Она не заменяет мне фитнес, а скорее помогает развивать пластичность и статику. Я занимаюсь медленно, стараюсь делать правильно каждую позу. Это нудно и сложно, но это мой выбор. Если захочу пропотеть, лучше пойду на беговую дорожку.

Андрей Гуденко, президент Тверской федерации йоги:

– Увлекаюсь хиропрактикой. Это контактная техника воздействия руками на внутренние органы, лечебный массаж.

Дмитрий Малашенко («Большая разница», «Первый канал»):

– В пинг-понг я начал играть в театральном институте лет шесть назад в перерывах между учебой. В спортивном зале стоял теннисный стол, и нелюбители покурить постоянно там тренировались. Этот спорт, который, как я слышал, придумали китайцы, хорошо развивает координацию движений.

Личный рекорд: в прошлом году выиграл чемпионат среди туристов на отдыхе в Турции.

Федор Кузьмин, призер чемпионатов Европы по настольному теннису:

– Хобби – рыбалка. Живу в Германии, а когда приезжаю в родной Оренбург, иду с удочкой на берег Урала.

Екатерина Порубель, актриса:

– Бадминтон обожаю с детства. На даче мы собирались с соседскими ребятами и устраивали соревнования на улице. Теперь играем, когда приезжаем сюда семьей. Это очень азартный вид спорта!

Личный рекорд: однажды я так сильно ударила по волану, что он улетел за соседский забор!

Элла Диль, 14-кратная чемпионка России по бадминтону:

– С недавних пор увлекаюсь сноркелингом – подводным плаванием без акваланга, только с маской и дыхательной трубкой.

Марина Орлова («Золотые», ТНТ):

– Пляжный волейбол люблю с детства! Помню, как мы приезжали в Адлер к старшей сестре в гости, брали арбузы, семечки, кукурузу, хачапури, купальники – и отправлялись на пляж. После купания в Черном море взрослые играли в волейбол. Я путалась у них под ногами, но меня отпихивали в сторону, предлагая построить что-нибудь из песка: «Будешь играть, когда до сетки начнешь дотягиваться». С тех пор у меня появилась цель – дорасти до сетки.

Любовь к этой игре я привила и друзьям. Например, партнерам по сериалу «Золотые. Барвиха-2» – Артему Волкову и Семену Почивалову. Пляжный волейбол помогает мне не только сбросить пару лишних килограммов, но и подтянуть мышцы. А еще я могу ненавязчиво похвастаться новым купальником. А пока соперники любуются на тебя – красивую, ты тем временем забиваешь им голы!

Личный рекорд: 21:2 в пользу моей команды.

Дмитрий Барсук, вице-чемпион мира по пляжному волейболу:

– Собираю сувенирные тарелочки из разных стран.

Анастасия Гулимова («След», «Первый канал»)

– В детстве я серьезно занималась спортивной гимнастикой. Тренировки проходили в душном зале. Поэтому когда в 15 лет родители купили мне красивейшие ролики фиолетового цвета, я поняла, что это самый лучший вид спорта. Во-первых, катаешься на свежем воздухе. Во-вторых, когда летишь на высокой скорости, появляется адреналин. А в-третьих, катаясь, можно пообщаться с подружками. Ну, и полезность очевидна – укрепляются мышцы ног и вестибулярный аппарат.

Личный рекорд: часто в дворовых соревнованиях я опережала мальчишек.

Кирилл Рязанцев, 2-кратный чемпион мира по роликовым конькам:

– Занимаюсь сноубордом, акробатикой, прыжками на батуте, спортивным вождением автомобиля.

Мария Кожевникова, актриса

–С детства я занималась спортивной гимнастикой. А когда мне исполнилось 10 лет, папа отвел меня в секцию большого тенниса, к хорошему знакомому. Посмотрев, как я отбиваю мяч и бегаю, тренер огорчил папу: «Увы, перспектив нет». Оказалось, у меня сильные руки и хорошая реакция, но благодаря гимнастике я бегала «на носочках». А для тенниса это неприемлемо. Так что на корте занималась лишь для удовольствия. Эта игра в моем характере. Здесь и азарт, и хорошая реакция, и стремление победить. Для меня успех важен. Если попала мячом рядом с линией, ни за что не соглашусь, что проиграла!

Личный рекорд: если бы сыграла с Марией Шараповой, установила бы рекорд… по проигрышу. Хотя, думаю, один раз мяч бы точно отбила!

Светлана Кузнецова, 12-я ракетка мира:

– Интернет – единственное хобби, которым я могу заниматься в любом месте и в любое время.

Таня Герасимова («Армейский магазин», «Первый канал»):

– Занимаюсь стрельбой 6 лет. Чаще вспоминаю о любимом хобби после съемок программы. Тогда можно воспользоваться автоматом Калашникова. Из пистолета Макарова палить не люблю – там сильная отдача. А вот из ручного противотанкового гранатомета здорово: положил его на плечо, один раз нажал на курок – и все разнес! В тире мне нравится потренировать глазомер с винтовкой. Первое время думала, что надо целиться тем глазом, который лучше видит. Прикладывала винтовку к правому плечу, а смотрела левым глазом. Пока меня не образумил умный полковник.

Личный рекорд: однажды в инженерных войсках стреляла в тире и почти все пули попали в «яблочко». Вечером, воодушевленная, пошла в торговый центр и там в детском тире ни разу не выбила мишень и не выиграла розового слона! Заявила, что все прицелы сбиты. А еще был случай, когда я в гостях у рязанских десантников с первого раза поразила вражеский танк!

Василий Мосин, рекордсмен мира, вице-чемпион мира, чемпион Европы по стендовой стрельбе:

– Увлекаюсь охотой. И с детства – рок-музыкой.

Юлия Шилова, писательница:

– Боксом занимаюсь уже год. У меня долгое время ныла спина, и я искала, чем бы заняться, чтобы облегчить боль. Все твердили о йоге, но, оказалось, медитировать и сидеть в позе «лотоса» – не мое занятие. Однажды тренер вышел из ринга и предложил: «Хочешь попробовать? Покупай перчатки! Скинешь негативную энергетику». Когда выбирала перчатки, на меня полмагазина оглядывались. Купила самые дорогие. Раньше мой тренер работал только с мужчинами, но мне поблажек не дает. Если жалуюсь, что была вчера на вечеринке, нагружает вдвойне. Горжусь, когда он меня хвалит. Больше всего нравится отрабатывать удары на говорящем тренажере, который кричит: «Давай, ударь меня сильнее!»

Личный рекорд: прошла спина, и я не могу уже жить без бокса.

Николай Валуев, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов:

– Я собираю пивные кружки – привожу их отовсюду, где бываю.

Аскольд Запашный, дрессировщик:

– Мы с братом в седло сели еще в детстве, как-никак продолжатели цирковой династии. А в 1988-м, когда Эдгару было 12, а мне на год меньше, уже дебютировали с номером «жонглеры на лошадях». Но одно дело работать с лошадьми в манеже, а другое – промчаться в чистом поле, на свежем воздухе. Это особенное удовольствие, драйв скачки!

Александра Карелова, чемпионка России по конному спорту:

– Чтение – «глотаю» все, кроме женских романов. Но сейчас каждая моя свободная минута принадлежит годовалому сыну Тимуру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх