По Angry Birds снимут несколько фильмов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

По Angry Birds снимут несколько кинокартин. Об этом рассказал в интервью порталу Eurogamer вице-президент Rovio, Вилле Хейари (Ville Heijari). По его словам, у франшизы есть потенциал, которого хватит более чем на одну ленту, передает Лента.ру.

Хейари заявил, что в основе будущих фильмов ляжет "что-то большее", чем просто история птиц, которых запускают из рогатки. По его словам, игра дает большие возможности для сюжетного развития будущих кинокартин, а с персонажами там "много всего происходит".

Работы над первым из фильмов по Angry Birds уже начались, но пока картина находится на стадии обсуждения, добавил вице-президент Rovio. В качестве самого раннего срока появления фильма он назвал 2014 год. А до этого компания собирается выпустить мультипликационный сериал. Именно с этой целью Rovio в этом году приобрела финскую анимационную студию Kombo. В будущем компания планирует создать свой собственный телеканал, на котором в частности будут демонстрироваться мультфильмы про "Злых птиц".

Недавно к команде Angry Birds присоединился бывший глава Marvel Studios, Дэвид Мэйзел. Как сообщалось, именно он должен стать исполнительным продюсером фильма по Angry Birds. Тогда же стало известно, что студия Rovio получила грант на производство фильма от Finnish Film Foundation в 50 тысяч евро.

Казуальная игра Angry Birds, разработанная финской компанией Rovio, появилась в конце 2009 года для iOS. В последующие годы ее создатели выпустили версии игры для Android, PC и консолей. К середине лета 2011 года пользователи скачали приложение Angry Birds более 250 миллионов раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх