Компьютерные игры доставляют женщинам больше удовольствия, чем секс, шопинг, фитнесс и ванна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютерные игры фирмы Nintendo
Компьютерные игры фирмы Nintendo Фото: www.mogulite.com

Результаты исследования, проведенного социологами по заказу бренда Doritos (традиционные чипсы, выпускаемые с 1964 года компанией Frito-Lay, сейчас принадлежащей корпорации PepsiCo) показало, что женщины играют в компьютерные игры так же часто, как и мужчины, и даже проводят за этим занятием времени больше, чем представители сильного пола.

49% дам играют в онлайн-игры, тогда как среди мужчин этот процент лишь немногим больше - 50%, сообщает Ferra.ru со ссылкой на британский сайт новостей индустрии видеоигр MCV.

84% пользовательниц, играющих в игры, получает удовольствие от процесса. Стоит отметить, что компьютерные игры нравятся дамам даже больше, чем секс: лишь 70% опрошенных геймерш получают удовольствие от него.

Более того, "стрелялки", "бродилки", аркады и стратегии приносят женщинам больше удовольствия, чем другие традиционные занятия, которые, как считается, любит прекрасный пол.

Лишь 71% респонденток получает удовольствие от шопинга и 75% - принимая ванну. Что касается работы, то она является удовольствием и вовсе лишь 62% женщин.

Боле того, около одной пятой женщин-геймеров (17%) играют в компьютерные игры в кровати. Кроме того, дамы проводят за играми чуть больше времени, чем мужчины по отношению в общему времени онлайн: 23,1% и 22,3% соответственно.

Однако психологические причины, толкающие представителей разных полов в объятия компьютерных игр, оказались различными.

Так, мужчины, по мнению экспертов, играют, потому что видят в этом занятии элемент соперничества и состязательности. А для женщин компьютерные игры - это, прежде всего, возможность расслабиться, сообщает Newsru.

Комментарии
Copy
Наверх