Новая игра по South Park выйдет на Xbox 360

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Вторая часть игры по South Park выйдет эксклюзивно для Xbox 360, сообщил в беседе Joystiq Привти Вирасинг (Prithvi Virasinghe), креативный директор студии 345 Games, которая создает игры по мотивам сериалов Central Comedy. Проект является совместной разработкой 345 Games и Microsoft Studios, передает Лента.ру.

О том, когда выйдет новая игра и как именно она будет называться, пока ничего не сообщается.

Вирасинг рассказал, что MTV Networks Entertainment Group заключила с Microsoft соглашение, по которому компании должны были совместно разработать две игры по South Park. Первая часть, South Park: Let's Go Tower Defense Play!, вышла в 2009 году.

Издавать и распространять вторую игру также будет Microsoft - через сеть XBLA. Вирасинг уточнил, что условия сделки распространяются лишь на два этих проекта, после чего права на издание игр по South Park вернутся к MTV.

345 Games была основана в апреле 2011 года как дочерняя организация MTV Networks Entertainment Group. Студия занимается разработкой игр по мотивам комедийных шоу, принадлежащих MTV. На прошлой неделе 345 Games представили свою первую игру Deadliest Warrior: Legends. Сейчас студия работает над игровой адаптацией мультипликационного сериала "Гадкие американцы" (Ugly Americans).

Мультфильм "Южный парк" (South Park), созданный Треем Паркером и Мэттом Стоуном, выходит в эфир с 1997 года. На данный момент созданы 216 эпизодов сериала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх