Фильм "Generation П" отмечен упоминанием жюри в Карловых Варах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Фильм Виктора Гинзбурга "Generation П", снятый по одноименному роману Пелевина, удостоился специального упоминания жюри в программе "К востоку от запада" (East of the West) на кинофестивале в Карловых Варах, сообщается на фестивальном сайте.
 

Картина выходила в российский прокат весной, а в Карловых Варах состоялась ее международная премьера. Из Чехии Гинзбург и его фильм перекочуют в Ригу, на фестиваль "Музыка и кино", передает РИА Новости.

Победителем основного конкурса в Карловых Варах стал израильский фильм "Реставрация" (Restoration), снятый Джозефом Мадмони (Joseph Madmony) - история о смерти краснодеревщика и последующей жизни его деловых партнеров и близких. Спецприза жюри удостоился "Цыган" (Gipsy) чеха Мартина Шулика (Martin Sulik), за лучшую режиссуру наградили француза Паскаля Рабате (Pascal Rabate) , снявшего "Каникулы у моря" (Holidays by the Sea).

Фильм Игоря Волошина "Бедуин", также участвовавший в основном конкурсе, наград не получил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх