Солдат бундесвера вернул потерянный инкассаторами миллион евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

41-летний военнослужащий бундесвера нашел и передал полиции три чемодана с миллионом евро, которые сотрудники инкассаторской фирмы выронили из машины на автобане A7. Об это сообщается в пресс-релизе полиции баварского Бад-Киссингена (Bad Kissingen).

Мужчина пришел в полицию утром, 6 июля. Он рассказал, что обнаружил чемоданы в понедельник утром на трассе и взял с собой. Ранее в полицию уже поступили свидетельства от очевидцев, подтверждающие его показания, передает Lenta.ru.

Один из свидетелей сообщил, что видел, как из проезжавшей машины на дорогу выпали три чемодана. Другой рассказал, что заметил на трассе машину бундесвера, водитель которой что-то грузил в салон.

О потере трех чемоданов, в которых находился в общей сложности миллион евро, стало известно в понедельник, 4 июля. Рано утром инкассаторская машина выехала из города Обертульба (Oberthulba) и направилась на юг по автобану A7. Вскоре в кабине раздался сигнал, что одна из дверей открыта.

Остановившись, инкассаторы обнаружили, что три чемодана, по всей видимости, вывалились на дорогу. Они немедленно развернулись и поехали обратно. Тщательные поиски, к которым была привлечена полиция, прочесавшая автобан A7, ничего не дали. Было начато уголовное расследование. Одновременно правоохранительные органы обратились к очевидцам, видевшим инкассаторскую машину или нашедшим чемоданы, с просьбой заявить о себе.
 

Комментарии
Copy
Наверх