На фестивале Positivus будет организована сцена Tallinn Music Week

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Puškar

15 и 16 июля в сосновом лесу прибрежного местечка Салацгрива в пятый раз пройдет один из крупнейших музыкальных фестивалей Positivus, на котором, помимо таких всемирно известных исполнителей, как Editors, James, Röyksopp, Mark Ronson & Business Intl и Hurts, можно будет увидеть и услышать также и 9 эстонских артистов. Positivus и фестиваль Tallinn Music Week впервые объединили свои силы.

Вдобавок к обладателям награды Skype Tallinn Music Week за прошлые два года, Ewert and the Two Dragons и Iiris, а также Malcolm Lincoln, исполнителю звукозаписывающей компании Universal, 15 июля на сцене фестиваля Tallinn Music Week и Таллинн- культурная столица Европы 2011 появятся наиболее выдающиеся и захватывающие группы младшего поколения, а именно, Aides, Badass Yuki, Junk Riot, Kreatiivmootor, Mimicry и Nevesis.

«Каждый год нам удается пригласить на фестиваль самые лучшие группы из Эстонии, которые в какой либо степени проявили себя и в Латвии. Хорошим примером являются современные исполнители Iiris и Ewert and The Two Dragons, хотя полагаем, что доля эстонских и литовских музыкантов могла бы быть еще больше, а сотрудничество наших стран в области музыки – еще сильнее. Совместная работа с Tallinn Music Week очень позитивная», - прокомментировал Гиртс Майорс, главный организатор фестиваля Positivus.

Tallinn Music Week организовывает выступления на сцене фестиваля Positivus совместно с культурной столицей и Культурным Котлом. Целью сотрудничества является ознакомление публики с эстонской музыкой, предстоящими планами и развитием Таллинна как культурной столицы Европы 2011, а также представление концепционно новой открытой творческой среды – Культурного Котла, который зарождается из совместной деятельности амбициозных культурных проектов. Для сотрудничества в сфере развития Культурного Котла ищут международных партнеров. «Мы надеемся, что в предстоящем году Культурный Котел превратится в творческий центр, важный для музыкантов и художников нашего региона. Также для нас чрезвычайно важно партнерство с Латвией, в особенности, акцентируя внимание на том, что Рига переймет титул культурной столицы Европы в 2014 году», - сообщает Эвелин Сепп, член правления Таллинн 2011.

«Факт участия 9 групп из Эстонии в программе крупнейшего фестиваля Латвии является довольно-таки ярким примером того, что с каждым годом интерес к эстонской музыке растет; также несколько артистов приглашены на важные осенние фестивали Европы», - комментирует главный организатор Tallinn Music Week Хелен Силдна.

Tallinn Music Week, в третий раз проходящая в рамках программы Таллинн – культурная столица Европы 2011, за три года переросла в эстонский фестиваль талантов с международной репутацией. В плотный график фестиваля уместились сотни профессионалов из музыкальной индустрии со всего мира. На состоявшемся в мае одном из важнейших фестивалей талантов The Great Escape, который считается своебразным рассадником для Glastonbury, Tallinn Music Week дали награду как «лучшему новому фестивалю».

Программа выступлений на сцене Tallinn Music Week и Таллинн – культурная столица Европы, в пятницу, 15 июля:

16.00 Badass Yuki

17.00 Kreatiivmootor

18.00 Mimicry

19.00 Junk Riot

20.00 Nevesis

21.00 Aides

Tallinn Music Week 2012 состоится с 29 по 31 марта!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх