Австрийские подростки принесли в бюро находок 10 000 евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В Австрии двое подростков принесли в бюро находок около десяти тысяч евро наличными. Деньги школьники из Фельдкирха нашли во время поездки на экскурсию с классом, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

По словам представителя бюро находок, сотрудники учреждения были очень удивлены находкой ребят. «Не каждый день нам приносят такие суммы», - отметил собеседник агентства. Пока законный владелец десяти тысячи евро не объявился и не заявил права на деньги.

В том случае, если хозяин денег не появится в австрийском бюро находок в течение года, нашедшие евро школьники смогут забрать всю сумму себе.

Если же владелец банкнот объявится, он должен будет подробно описать упаковку, в которой лежали принадлежащие ему деньги и назвать точную сумму потерянного. При таких обстоятельствах австрийские школьники получат в качестве вознаграждения десять процентов от первых двух тысяч евро и пять процентов от общей суммы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх