Jay-Z откроет благотворительный ресторан

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Рэпер Jay-Z (настоящее имя - Шон Кори Картер) откроет в Лондоне ресторан с целью обеспечить рабочими местами неблагополучных британских подростков, сообщает Лента.ру.

Вторым совладельцем заведения станет британский футболист Эшли Коул (бывший супруг поп-певицы Шерил Коул). Картер и Коул познакомились через общих друзей, встретились в Нью-Йорке в июне 2011 года и обсудили возможность открытия ресторана. По словам Jay-Z, новое заведение должно стать "крутейшим местом в городе".

Часть выручки, полученной от работы ресторана, Коул и Картер планируют перечислять благотворительным организациям.

Ранее Jay-Z уже принимал участие в благотворительных акциях. В частности, в январе 2010 года он выпустил трек "Stranded (Haiti Mon Amour)", записанный вместе с Рианной и двумя участниками U2 - Боно и Эджем. Прибыль от реализации сингла была передана организациям, занимающимся ликвидацией последствий землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января 2010 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх