Удостоенный звезды Мишлен повар открывает в Таллинне террасу Number 9

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Number 9

В следующую субботу 9 июля шеф-повар Пьер Матон, чей ресторан был удостоен звезды Мишлен, откроет в Таллинне на девятом этаже здания Европейского Союза (Рявала пст 4) ресторан-террасу новой концепции Number 9.

«В ресторане Number 9 я хочу предлагать клиентам такую еду, обслуживание и атмосферу, которые я сам хотел бы видеть в Таллинне каждый день, - говорит Пьер Матон, которого связывают с Эстонией семейные узы. – Хотя нашей целью не является заслужить первую в Эстонии звезду Мишлен, мы хотим предложить людям возможность приятно провести у нас летние дни на свежем воздухе с хорошими друзьями, вкусной едой и напитками».

Матон начал свою карьеру в Париже под руководством легендарного Жоэля Робюшона. Позже он основал в монастырском здании XXII века близ Женевы ресторан своей мечты, который и был удостоен звезды Мишлена. К настоящему моменту Матон продал ресторан и работает консультантом и преподавателем, в том числе он руководил подготовкой представителя Эстонии к конкурсу Bocuse d’Or 2010. Он член академии Paul Bocuse и первый работающий в Эстонии шеф-повар столь высокого международного уровня.

Руководитель проекта Number 9 Лийз Кангур надеется, что ей удастся использовать в управлении Number 9 полученный в процессе запуска в работу пярнуского клуба Sugar опыт и в то же время поучиться у других. «Сотрудники Vertigo проделали огромную работу, и все таллиннцы знают, что это одна из лучших террас в городе. Мы хотим добавить к известности свежие идеи. Вдобавок к традиционному обслуживанию и атмосфере места приятного времяпровождения мы хотим предложить все те элементы комфорта, которые считаем необходимыми для клиентов», - сказала Кангур.

Кухня ресторана Number 9 открыта ежедневно с 12 часов. Терраса будет оставаться открытой до 2 часов ночи, в вечернее время гостям будет предложена развлекательная программа. Во время дождя можно будет перейти под специальное покрытие на 9 этаже.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх