На основе "когтя" U2 построят концертные площадки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фотография с официального сайта U2

Группа U2 планирует продать "коготь" (The Claw) - сценическую конструкцию, использующуюся во время концертов текущего тура коллектива. Об этом сообщает Rolling Stone.

Серия шоу 360 Degree была организована в поддержку альбома "No Line on the Horizon", поступившего в продажу в феврале 2009 года. Тур стартовал 30 июня 2009 года в Барселоне и завершится 30 июля 2011 года в Канаде. Для каждого из выступлений на сцене возводится четырехногая металлическая конструкция. Всего в распоряжении у U2 имеются три таких "когтя", передает Лента.ру.

Коллектив намеревается продать все три конструкции организаторам концертов в разных регионах мира. Предполагается, что на основе "когтей" будут построены стационарные концертные площадки. Информации о потенциальных покупателях конструкций в настоящее время нет.

Напомним, что 25 августа 2010 года группа U2 в рамках тура 360 Degree дала концерт в России. "Коготь" был воздвигнут на стадионе "Лужники" в Москве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх