Киркоров вызвал переполох в Гнесинке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров. Фото: SCANPIX

Филипп Киркоров вызвал переполох в Гнесинке, сделав неоднозначный подарок серебряному призеру песенного шоу "Фактор А" Эркину Холматову.

В отличие от победителя проекта Сергея Савина, награжденного контрактом со звукозаписывающей компанией, Эркин получил 30 тысяч евро от возглавлявшей конкурсное жюри Аллы Пугачевой. Вслед за своей экс-супругой, вручившей приз Холматову, Филипп Киркоров добавил: "Он получает право на пятилетнее обучение в Музыкальном государственном училище им. Гнесиных. Поступление без экзаменов", передает Дни.ру.

Однако училище Гнесиных с 2003 года переименовано в колледж. Теперь учебных заведений под именем Гнесиных в Москве четыре: колледж, академия, две школы. Есть и отделившееся училище эстрадно-джазового искусства, но уже без имени Гнесиных (ГМУЭДИ), пишет "Антенна". Так что оставалось неясным, куда в итоге определили Эркина.

"Холматов освобождается от специальных экзаменов и поступает по результатам ЕГЭ в колледж имени Гнесиных", – сообщила пресс-служба канала "Россия 1". В колледже такой новости удивились. "Я общался с председателем приемной комиссии, директором колледжа. Документы Эркина Холматова к нам не поступали, – разводит руками ответсек приемной комиссии. – Он может подать их до 3 июля и поступать на общих основаниях. Но у нас нет специальности "музыкальное искусство эстрады", да и учим мы не 5 лет, как было заявлено, а 4 года. Заявление о возможности поступления без экзаменов наносит репутации колледжа урон".

В отличие от гарантированного Киркоровым поступления в Гнесинку денежный приз от примадонны дошел до адресата. "30 тысяч евро я получил. Это для эфира сказали о поступлении без экзаменов. А так я на общих основаниях поступаю в ГМУЭДИ. Специализация – "вокал", – расставил все точки над i Эркин.

Комментарии
Copy
Наверх