Wii U оставили без поддержки форматов DVD и Blu-ray

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nintendo

Сатору Ивата, действующий президент компании Nintendo, в официальной беседе с инвесторами заявил, что новая игровая консоль Wii U не будет воспроизводить диски форматов DVD и Blu-ray. Английский перевод этой беседы был опубликован на официальном сайте Nintendo.

Со слов Иваты, большинство потребителей уже имеют устройства, способные воспроизводить DVD и Blu-ray, поэтому отказ от покупки прав на использование соответствующих технологий позволит снизить стоимость производства Wii U. Вместо этого игры для новой игровой консоли Nintendo будут распространяться на оптических носителях пока не анонсированного формата, передает Лента.ру.

Nintendo Wii U впервые была представлена 7 июня на E3 2011. Главной особенностью новой приставки считается контроллер, оснащенный 6,2-дюймовым сенсорным экраном, который способен выводить изображение стандарта высокой четкости (вплоть до 1080p), камерой, микрофоном и гироскопом. Выход Wii U ожидается в 2012 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх