Шура «Би-2»: О наркотиках с молодежью нужно разговаривать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: udf.by

Известный музыкант Шура «Би-2» в интервью РИА Новости рассказал о своем отношении к наркотикам и как, с его точки зрения, нужно с ними бороться. По мнению певца, самые жесткие меры нужно принимать по отношению к торговцам тяжелыми наркотиками.

«Мы ездим с гастролями по городам, и как нам рассказывают местные организаторы и журналисты: там глобальная проблема с героином. Особенно на Урале. С этой проблемой нужно что-то делать. Ведь тот, кто попробовал, чаще всего уже не может соскочить. Здесь нужно очень жесткие меры принимать с теми, кто это продает, а с молодежью работать надо, разговаривать», — сказал артист.

Нераздельная связь наркотиков и рок-н-ролла, по мнению певца, далеко в прошлом. «Это было в 1980-х, 1990-х. По-моему, Курт Кобейн последний артист, который плохо кончил от этого» — сказал Шура.

Певец добавил, что группе «Би-2» не нужно дополнительных допингов для того, чтобы заниматься музыкой. «В райдер группы „Би-2“ включены бутылка шампанского, хорошее вино, коньяк. Можем позволить 50 граммов выпить», — сказал музыкант. В борьбе с легкими наркотиками, считает Шура, нужно использовать западный опыт.

В ответ на сообщение о гражданской просветительской акции «Начни с себя!», которая стартовала в РИА Новости 1-го июня, когда сотрудникам агентства раздали более 2000 тестов на наркотики, певец отметил, что знает о подобной инициативе. Но при этом считает, что это лишь один из методов борьбы, в первую очередь с молодежью о вреде наркотиков нужно разговаривать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх