Многодетную семью из США заморозят в жидком азоте в полном составе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARLOS OSORIO/AP

Жену и троих сыновей президента американской некоммерческой организации «Институт крионики» Денниса Ковальски после смерти заморозят в жидком азоте. Об этом сообщает Daily Mirror.

Тела членов семьи перевезут в главное здание института в Мичигане, специалисты заменят кровь медицинским антифризом, погрузят в криостат с жидким азотом. Ковальски надеется, что в будущем научатся оживлять умерших людей, которые были сохранены таким способом.

Стоимость процедуры составляет 28 тысяч долларов. В Институте крионики уже хранятся 160 замороженных тел, а также около тысячи образцов тканей и сотни домашних животных. Кроме того, примерно две тысячи человек оплатили криозаморозку своего тела в случае смерти.

Сам Ковальски записался на процедуру 20 лет назад, теперь к нему присоединились его жена и трое сыновей, самому младшему из которых 16, а старшему — 19 лет. «Конечно, мои сыновья еще молоды и не особенно задумываются об этом, — говорит Ковальски. — Но в жизни случается всякое. Никогда не знаешь».

Как сказано на сайте мичиганского Института крионики, тела охлаждают до минус 196 градусов по Цельсию. При такой температуре человеческая плоть не разлагается. В 1973 году ученым удалось восстановить орган млекопитающего после заморозки до такой температуры.

В 2016 году 14-летняя девушка из Великобритании, умирающая от рака, через суд добилась права на криогенную консервацию собственного тела.

Комментарии
Copy
Наверх