Заверните ногу в лист капусты на час - и боль в суставах уйдет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Читатель уверен, что капуста - прошлогодняя.
Читатель уверен, что капуста - прошлогодняя. Фото: Lugeja foto

Серьезно. Это работает.

Капуста - богатый источник витаминов, железа и калия, поэтому она присутствует в большинстве традиционных западных и восточных кухонь. Ее антиоксидантные свойства хорошо влияют на кожу, помогают очищать кровь и бороться с артритом, пишет Healthy Life Box.

Капуста способна омолаживать кожу, устранять пигментные пятна, а также лечить прыщи, раны, угри, укусы, экзему, сыпь, псориаз и язвы ног.

Благодаря витамину С этот овощ способен замедлять процесс старения. Также важны и витамины D и A, которые имеются в капусте. Они тоже поддерживают здоровье кожи, защищают от ультрафиолетовых лучей, разрушения клеток кожи.

Капуста может быть нескольких типов:

1. Зеленая капуста

Это наиболее распространенный тип, наполненный питательными веществами и витаминами. Зеленую капусту добавляют в салаты, различные блюда и гарниры.

2. Красная капуста

Красная или фиолетовая капуста намного плотнее, с более резким запахом. Тем не менее, она также содержит массу питательных и полезных веществ.

3. Савойская капуста

Эта капуста с более темными и большими листьями, в основном бледная или светло-зеленая. Также обладает полезными свойствами.

4. Бок Чой или китайская капуста

Бок Чой или китайская капуста немного бледнее по цвету, имеет овальную форму.

Капуста - отличное средство от боли в суставах.

Чтобы вылечить больные суставы, нужно приготовить капустный компресс:

  • Капуста (предпочтительно красная);
  • Алюминиевая фольга;
  • Повязка или марля.

Вот что нужно делать:

  1. Возьмите наружный лист капусты, хорошо промойте, просушите его и удалите твердый стебель. Пройдитесь скалкой по листу, чтобы выпустить его сок.
  2. Затем заверните его в фольгу, положите в духовку на несколько минут, чтобы нагреть. Наложите лист на пораженный участок. Закрепите его повязкой или марлей. Через час снимите. Повторите эту процедуру 2-3 раза в день.

Совет: если вы предпочитаете холодные компрессы, можете положить капустные листы в холодильник.

А как вы боретесь с болью в суставах? Поделитесь этим советом со своими близкими!

Комментарии
Copy
Наверх