Раковая опухоль оказалась предметом, который пациент вдохнул 40 лет назад

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здоровье. Иллюстративное фото.
Здоровье. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

47-летний мужчина из Престона, Великобритания, попал в больницу после года непрекращающегося и изнурительного кашля. 

Медики подозревали, что у заядлого курильщика развился рак легких, но реальность оказалась куда более странной, пишет Лайф.

На рентгеновском снимке врачи не смогли разглядеть природу образования в лёгких пациента и решили провести операцию. Тогда и выяснилось, что пугающая опухоль — это игрушечный дорожный конус, который мужчина вдохнул в возрасте семи лет. Пациент признался, что в детстве часто глотал кусочки игрушек, поэтому не заметил, как конус попал в трахею.

В докладе, опубликованном в медицинском журнале The BMJ, утверждается, что через четыре месяца после удаления конуса состояние пациента заметно улучшилось. Врачи пока не могут объяснить, почему игрушка так долго не давала о себе знать, но, вероятнее всего, это связано с юным возрастом будущего пациента — его лёгкие сумели адаптироваться к инородному предмету.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх