Держись от таких подальше! Какую музыку любят психопаты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музыка. Фото иллюстративное
Музыка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские ученые обнаружили, что есть связь между психопатическим расстройством личности и музыкальными предпочтениями. К такому выводу исследователи пришли в ходе эксперимента с участием 200 добровольцев, пишут Dni.ru.

В ходе предварительного эксперимента ученые Нью-Йоркского университета предложили испытуемым прослушать 260 музыкальных композиций разных жанров. Оказалось, что среди поклонников рэпа и стиля R-n-B больше всего людей с признаками психопатологического синдрома, сообщает The Guardian. 

В частности, психопаты особенно неравнодушны к песне Lose Yorself рэпера Эминема и треку No Diggity R&B-коллектива Blackstreet. При этом у любителей песни My Sharona рок-группы The Knack и композиции Titanium поп-исполнительницы Sia и диджея Дэвида Гетты, напротив, не были обнаружены признаки расстройства. 

Исследователи планируют проверить свою гипотезу в рамках более масштабной научной работы с участием нескольких тысяч испытуемых. Ученые хотят также выяснить, есть ли среди фанатов определенных музыкальных жанров те, которые имеют другие личностные и психические расстройства. 

Напомним, ранее стало известно, что Всемирная организация здравоохранения намерена пересмотреть свои взгляды на понятие психической нормы. В частности, из новой редакции Международной классификации болезней планируется убрать некоторые виды сексуальных извращений – фетишизм и садомазохизм. Также специалисты планируют смягчить диагноз для трансгендеров. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх