Сын Жириновского отказался извиняться перед девочкой без рук

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix / Скриншот с YouTube

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского, вызвал общественный резонанс своим высказыванием о девочке-инвалиде.

Все началось с того, что статс-секретарь Центробанка Александр Торшин выложил видео с девочкой без рук, которая ест ногами. Лебедев прокомментировал пост очень жестко: «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее». 

Это высказывание вызвало бурную критику даже среди коллег политика. Но и после шумихи в СМИ Лебедев не считает, что должен извиняться, пишет Soulpost.

«Мне извиняться не за что. Я никого не оскорблял и никого не обижал… Я не вижу смысла в вашем вопросе. Перед кем извиняться и за что?… Я никого не оскорблял, тем более эту девочку. Замечательный ребенок, прекрасная семья, дай Бог им всем здоровья. Я высказал свое мнение, но я никого не оскорблял. Извиняться не буду», — сказал он РИА Новости.

Мама девочки-инвалида пригласила Лебедева лично познакомиться с дочерью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх