У населения зарплаты растут, у звезд – нет. Сколько берут за свои концерты эстонские группы и музыканты?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elu24 kollaaž

Свежий Postimees пишет о том, что жители Эстонии никогда за последние 15 лет не получали такую высокую зарплату, как сейчас. Повысились ли гонорары эстонских групп и знаменитостей за последнее время?

Во втором квартале 2017 года средняя брутто-зарплата в Эстонии повысилась до 1242 евро. Большинство же музыкантов и артистов зарабатывают такую сумму или выше за один вечер.

Портал Elu24 узнал, сколько берут за выступление эстонские группы и артисты.

Например, Карл-Эрика Таукар, Terminaator, Вайко Эплик, Марья и Swingers берут за один концерт около 3000-5000 евро.

Группы Hellad Vellad, Patune Pool и другие получают по 1000-2000 за одно выступление.

Самые дорогие эстонские артисты – Smilers и 2Quick Start, они хотят за концерт от 5000 до 6000 евро. Анне Вески начнет разговор с 3500 евро. Но цены у популярной певицы разнятся, например, один организатор концертов рассказал, что Вески на свадьбе пела за 10 000 евро!

Самый дешевый эстонский артист – Юрий Хоменья, он берет за свою программу 400 евро. Еще организатор говорит, что известный и востребованный иностранный артист, в том числе и российский, получает от 15 до 30 тысяч евро за концерт.

А некоторые местные русские группы выступают и за 800 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх