Фото: малыш из Эстонии отправил письмо в министерство! И вот ему пришел официальный ответ... (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Haridus- ja teadusministeerium

В субботу Министерство образования и науки опубликовало в своем Facebook переписку между школьником Александром и Майлис Репс. 

В июле малыш Александр отправил письмо на имя министра образования и науки Майлис Репс, в котором попросил, чтобы учеба в школах началась уже 1 августа, ведь ему нечем заняться летом. 

Через неделю министр отправила Александру свой официальный ответ, в котором объяснила, что занятия в школах Эстонии традиционно начинаются 1 сентября, но отметила, что этот порядок можно изменить, если большая часть родителей и школьников будет на это согласна. 

«Дорогой Александр!

Спасибо, что написал нам. Это здорово, что ты с таким нетерпением ждешь начала занятий. С давних времен в Эстонии учеба в школах начинается со дня знаний – 1 сентября. Также в школах каждые семь-восемь неделей проводятся каникулы, чтобы ученики не устали и смогли отдохнуть, ведь учеба – это настоящий труд. 

Чтобы дети смогли накопить достаточно сил для нового учебного года, летние каникулы обычно длятся не менее восьми недель.

Лето – это ведь чудесно, можно проводить много времени на улице, играть с друзьями, читать, плавать, ездить в гости к бабушкам, дедушкам и другим родственникам, путешествовать и делать много других замечательных вещей. По мнению некоторых детей, летним каникулам стоило бы быть еще длиннее. Но время начала занятий в школах можно изменить, если подавляющее большинство учеников и их родителей на это согласятся.

Ждем от тебя еще предложений по поводу учебы!», - написала Майлис Репс. 

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх