Экс-премьер Таави Рыйвас, несмотря на свадьбу за 40 тысяч, утопает в долгах?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Madis Sinivee

Потраченная на роскошную свадьбу сумма почти в пять раз превышает официальный доход экс-премьера Эстонии Таави Рыйваса.

Портал Elu24 уже подсчитал, что свадьба такого уровня могла стоить более 40 тысяч евро, а если брать в расчет свадебное путешествие, то и все 50 тысяч евро.

Зарплата Таави Рыйваса на должности вице-спикера Рийгикогу составляет 4495 евро в месяц брутто, свадьба за 50 тысяч евро – это зарплата премьера за 14 месяцев.

В августе этого года Рыйвас основал предприятие Inspiring Minds OÜ, которое занимается проведением консультаций в сфере бизнеса и управления. Из налоговой декларации экс-премьера за 2015 год говорится, что у него есть долговое обязательство в размере более 350 тысяч евро. Свежая декларация еще не доступна в Сети.

У Луизы Вярк фирма OÜ Noodivõti, которая занимается проведением концертов и выступлениями и другими творческими вещами. Оборот фирмы в 2015 году составил 20 000 евро, предприятие потерпело убытки в размере 2000 евро. И хотя финансовый отчет за прошлый год предприятие должно было подготовить к 30 июня, фирма до сих пор этого не сделала.

Читайте материал целиком в издании Eesti Ekspress! 

Комментарии
Copy
Наверх