Сегодня — первый день после затмения! Вот как оно повлияло на каждого из нас

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солнечное затмение
Солнечное затмение Фото: SCANPIX

Вчера, 21 августа, произошло одно изредчайших явлений, но его влияние только началось!

Чудесные события в космосе, такие как вчерашнее солнечное затмение, привлекают внимание всего человечества, пишет Awareness Act

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносит начало чего-то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнет утрачивать прежнюю значимость и отдаляться.

Солнечное затмение дает событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. Поглощение света делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределенности, которая будет раскрыта позже. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они ни казались.

Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. Если затмение оставит выбор за вами, все важные решения лучше отложить на неделю после него, пишет Lifter. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придeтся расплачиваться позднее.

С древних времeн затмения производили на человека неизгладимое впечатление, а у некоторых народов ассоциировались с мистически-фатальными процессами. Тем не менее, считать неблагоприятное влияние затмений лишь устаревшим вымыслом древних — не совсем правильно.

В индивидуальной астрологии затмения до сих пор считаются отрицательным фактором, имеющим тенденцию дурно влиять на судьбу и здоровье человека.

Но степень этого влияния во многом корректируется показателями каждого индивидуального гороскопа: наиболее негативное влияние затмения способны оказывать на тех людей, в гороскопах которых они попадают на самые важные точки — в места, где находятся Луна, Солнце или Асцендент в момент рождения.

В этом случае происходит соединение точки затмения с одним из главных элементов гороскопа, что в реальности может не слишком благоприятно отражаться и на здоровье, и на сферах жизнедеятельности человека. У метеочувствительных людей иногда появляется тревога, беспокойство о своeм состоянии и состоянии близких.

Депрессивные состояния могут наблюдаться во время затмения у людей с расстройствами психики. Подобной категории людей необходимо заранее принять прописанные им врачами успокоительные препараты и антидепрессанты.

Если говорить в целом, солнечные затмения имеют тенденцию больше влиять на социальную сферу, вызывать неблагоприятные ситуации объективного характера. И солнечное, и лунное затмение могут неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого уже присутствуют какие-то проблемы.

Солнечное затмение в большей степени оказывает влияние на мужское здоровье, лунное — на женское. Поэтому в период затмений и сопровождающей их ауры (две недели до и после затмения), рекомендуется оказывать повышенное внимание своему здоровью и проявлять осторожность во всех делах: продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.

Однако глупо считать затмение негативным по своей природе. Дело в том, что это явление не создаёт плохие обстоятельства самостоятельно.

Роковые стечения обстоятельств на самом деле зреют в сознании или подсознании человека давно, а затмение просто материализует их. Поэтому, если вы оптимист и старательно работаете со своими мыслеформами, то вам вряд ли сумеет навредить это природное явление.

Отрицать то, что затмение плохо влияет на самочувствие человека, нельзя: зачастую именно неизвестно откуда взявшееся недомогание способно привести даже здорового человека к депрессивному состоянию. Главное в это время — взять себя в руки и понять, что это всего лишь временное вмешательство природы, и духовная и физическая гармония вновь восстановятся.

Старайтесь в это время осознать собственные страхи, угрызения совести, комплексы и так далее. Осознание и признание поможет повернуть вам собственные мысли в позитивное русло, извиниться перед обиженными людьми и самому простить своих обидчиков, извлекая из негативных ситуаций важные уроки.

Если в этот период у вас вышли на поверхность или обострились давние болезни, то извлеките из этого пользу и отправьтесь на медицинское обследование. Доктора сумеют выявить причины ваших заболеваний и назначить правильное эффективное лечение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх