Сделайте перелеты более комфортными при помощи теннисных мячей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теннисный мяч.
Теннисный мяч. Фото: Sille Annuk.

Многим из нас часто приходится часами оставаться неподвижными во время поездок и перелетов. Застраховаться от образования тромбов можно при помощи теннисных мячей.

Вот вы сидите в самолете, уже который час не двигаетесь, кровь не циркулирует должным образом. Многие рекомендуют прохаживаться по проходу, но не всегда это удобно, особенно, если вы сидите у окна, пишет MAKATAKA.RU.

Но массаж с помощью теннисного мяча поможет снять напряжение и избавиться от болей в мышцах, плюс ко всему – мяч не занимает много места.

Вы можете играть с мячом, попытаться вращать голову, перекидывать мяч из одной руки в другую – это расслабляет мышцы и стимулирует кровообращение.

Вот несколько вариантов использования теннисного мяча во время полетов:

Лодыжки

Согните лодыжки и покрутите мяч от носка к пятке и обратно, удерживайте в каждой позиции по несколько секунд. Поменяйте ногу и повторите то же самое. Если рядом никого не окажется, можете сделать это, сняв обувь.

Запястье

Мяч поможет улучшить циркуляцию крови в пальцах рук, просто нужно будет покрутить его в руке, слегка надавливая.

Бедра и ноги

Вы можете массировать ноги от коленей до бедер, там самым улучшая кровообращение. Проделайте это сначала с одной ногой, потом с другой.

Икры

По той же технике пройдитесь по икрам, от лодыжек до коленей. Можете слегка надавить на мяч.

Верхняя часть спины и плечи

Прокатите мяч по плечам, вдоль шеи, затем перейдите на спину, если есть болевые точки, то при помощи мяча сделайте там массаж.

Эти советы будут полезными как для тех, кто летает на самолетах, так и для тех, кто собрался в дальнюю дорогу на машине. Водитель может сделать 15-минутный перерыв, тем самым он приободриться и будет чувствовать себя намного лучше.

Не забудьте взять с собой теннисные мячи в путешествие, они помогут расслабиться во время поездок.

Не забудьте поделиться этой статьей с близкими!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх