Фото: в Москве прощаются с актрисой Верой Глаголевой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Москва провожает в последний путь народную артистку РФ Веру Глаголеву, скончавшуюся в среду в Германии на 62-м году жизни. Прощание началось в 11:00, пишет Рамблер.

Дом кино уже заполнен людьми, а перед входом выстроилась огромная очередь. 

На время прощания в Доме кино установлены беспрецедентные меры безопасности — у служебного входа, по просьбе родных, выставили охрану, которая пускала только лично знавших актрису людей, которые должны были назвать кодовое слово. 

Одними из первых проститься с Глаголевой пришли российский исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров и продюсер Марк Рудинштейн. После траурной церемонии прощания пройдут похороны на Троекуровском кладбище, куда будут пускать только близких актрисы. 

Глаголева — актриса, режиссер. Исполнила роли почти в 50 кино— и телевизионных картинах, в том числе в фильме " Искренне Ваш…" (1985), " Сошедшие с небес" (1986), " Бедная Саша" (1997), телесериале " Маросейка, 12" (2000) и других. Режиссерским дебютом Веры Глаголевой стала психологическая мелодрама " Сломанный свет" (1990) о безработных актерах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх