Фото королевской семьи Испании вызвали скандал в прессе. Казалось бы, что тут такого?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAIME REINA/AFP

Мы привыкли к тому, что портреты монархов — это скучные постановочные кадры, где нет места спонтанности и где преобладает статичность. Персоны голубых кровей на них обычно одеты с иголочки в строгие костюмы, пишет Офигенно.

Тонны фотошопа, сплошное напряжение на лицах монарших персон не придают красоты таким фотографиям.

Однако королевская семья Испании уже в который раз разрушает скучные стереотипы. Свежие фотографии короля Филиппа, королевы Летиции, а также принцессы Леонор и инфанты Софии стали одной из самых обсуждаемых тем в СМИ.

Читая заголовки в прессе, публика могла подумать, что королевская семья снялась в откровенной фотосессии. Но все оказалось намного проще...

Scanpix/SIPA
Scanpix/SIPA Фото: PPE/ THORTON/SIPA/PPE/ THORTON/SIPA/Scanpix

Новая съемка короля Филиппа и его семьи прошла во дворце Маривент в Пальма-де-Мальорке.

Вся экстраординарность этой фотосессии в том, что Филипп, Летиция и их дети на снимках выглядят как любая обычная испанская семья.

Scanpix/SIPA
Scanpix/SIPA Фото: PPE/ THORTON/SIPA/PPE/ THORTON/SIPA

Король, королева и их дочери выбрали одежду в стиле casual. Во время съемок они вели себя непосредственно.

Scanpix/AFP
Scanpix/AFP Фото: JAIME REINA/AFP

Принцесса Леонор и ее младшая сестра София предстали перед фотографами в простых летних платьях и открытых босоножках. Еще одним отличием от официальных фотосъемок стало то, что королева Летиция и ее дочери были с распущенными волосами.

Scanpix/SIPA
Scanpix/SIPA Фото: PPE/ THORTON/SIPA/PPE/ THORTON/SIPA

Всем этим королевская семья Испании нарушила законы официального фотоколла. Кажется, среди мировых монархов появилась общая тенденция быть, так сказать, ближе к народу. Наверное, закон «Будь проще — и к тебе потянутся люди» все же действует в этом мире. Ты как считаешь?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх