«Ничто не предвещало беды»: одни из последних кадров с Верой Глаголевой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekaterina Chesnokova/RIA Novosti

О последних месяцах жизни звезды рассказала ее подруга. Старшая дочь актрисы догадывалась о скорой смерти матери.

По словам продюсера и близкой подруги Веры Глаголевой Натальи Ивановой, никто не знает подробностей ситуации, произошедшей с актрисой в Германии.

«Сегодня днем мне позвонил Кирилл Шубский, ее муж, и сказал: "Час назад не стало Веры". Чувство потери, шока – словами не передать. Слишком для всех неожиданно. Мы с Верой постоянно переписывались, поскольку сейчас я – в Испании. Она звонила, писала не только мне, но и всем своим друзьям. Она человек открытый, очень доброжелательный. Из категории людей, у которого не бывает врагов», – призналась Иванова "Комсомольской правде".

По ее словам, последнее сообщение от Веры Глаголевой она получила накануне, а в среду они должны были обсуждать по телефону вопросы нового фильма. «Мы закончили съемки социальной драмы «Глиняная яма». В сентябре должны были лететь в Казахстан, снимать там последний блок. А в планах уже следующий проект, сценарий к которому мы почти написали, – фильм о любви Тургенева и Полины Виардо. Абсолютно рабочая обстановка», – сказала продюсер.

Она отметила, что в июне в городе Алексин Тульской области прошел непростой съемочный период, и Вера Глаголева нормально себя чувствовала, работала по 12 часов в сутки, и процесс шел «по графику, минута в минуту».

«Вера — человек железной воли, боец с сильным характером, особенно в вопросах, касающихся работы. В июле, как вы знаете, ее младшая дочь Настя сыграла свадьбу с Александром Овечкиным. Вера была на этой свадьбе, абсолютно счастливая. Ничто не предвещало беды», – сказала она.

Иванова не знает, с чем связано обострение болезни актрисы и из-за чего случился кризис. «Знаю, что несколько дней назад Вера с семьей уехала в Германию на консультацию. Она еще раньше там консультировалась в разных клиниках. Но о своих болячках не любила рассказывать. Она вообще мало болела. И вдруг такое», – добавила она.

Как стало известно журналистам "Московского комсомольца", Вера Глаголева могла умереть от рака желудка. Звезда ушла из жизни вскоре после посещения клиники Шварцвальд-Баар в пригороде Баден-Бадена.

Специализацией медучреждения считаются опухоли в брюшной полости. Стоимость лечение в клинике зависит от тяжести заболевания и составляет от 6 до 50 тысяч евро.

Родственники Веры Глаголевой сейчас занимаются подготовкой документов, чтобы перевести тело актрисы на родину. По словам мужа актрисы, Кирилла Шубского, тело его супруги будет доставлено в Россию в четверг или в пятницу. О скорой смерти Веры Глаголевой знала ее старшая дочь, уверена Катя Лель. Накануне в эфир «Первого канала» вышел новый выпуск «Пусть говорят», посвященный Вере Глаголевой. Гости в студии обсуждали молчание семьи артистки и даже опровержения проскальзывающих в СМИ слухов о болезни звезды. Пришедшая в студию проекта подруга актрисы певица Катя Лель рассказала о последней встрече с Верой, которая состоялась на недавней свадьбе младшей дочери Глаголевой – Анастасии Шубской.

Как призналась Катя Лель, старшая дочь актрисы Анна Нахапетова на торжестве все время плакала навзрыд. По мнению певицы, девушка догадывалась о скором уходе из жизни своей мамы, передают TopNews.

Комментарии
Copy
Наверх