А такую вы видали? На нарвской ярмарке гостей побаловали 45-метровой гриль-колбаской (галерея и видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу, 12 августа, в Нарве состоялась традиционная летняя ярмарка, которая впервые прошла на территории, прилегающей к нарвскому филиалу Ида-Вирумааского центра профессионального образования, по адресу Кренгольми, 45.

На ярмарке учащиеся, специалисты и преподаватели Ида-Вирумааского центра профессионального образования организовали различные мастер-классы, а учителя и студенты поварского отделения впервые приготовили рекордно-длинную гриль-колбаску, которую смогли попробовать все желающие.

"У нас в планах было приготовить 15-метровую гриль-колбаску. Во время подготовительных работ удалось сделать 45-метровую", - сказал руководитель по питанию йыхвиского филиала Михкель Луус. "К сожалению, у нас нет настолько большого гриля, и, поэтому были вынуждены приготовить только 15 метров" - добавил руководитель по питанию нарвского филиала Урмас Мурумяэ.

По словам директора Ида-Вирумааского центра профессионального образования Ханнеса Метса, гости и продавцы в целом остались довольны новым местом проведения мероприятия и в будущем планируется продолжить эту традицию и проводить ярмарки на территории, прилегающей к нарвскому филиалу Ида-Вирумааского центра профессионального образования.

Перед зданием профцентра работала кузница, кружок рукоделия, детский уголок с аниматорами, проводился конкурс скорочтения, так же учащиеся по специальности «автодело» с преподавателем  представили гоночный автомобиль.

Все заинтересованные имели возможность в течение мероприятия пообщаться с работниками приёмной комиссии Ида-Вирумааского центра профессионального образования, которые рассказывали о специальностях и знакомили с возможностями обучения в Йыхви, Силламяэ и Нарве. Летний прием в Ида-Вирумааском центре профессионального образования продлен до конца августа и можно будет подавать заявления на поступление на свободные места.

Среди гостей было разыграно множество призов от партнеров мероприятия - Meresuu Spa & Hotel, Tööriistamarket, Narva-Jõesuu Sanatoorium, Astri Keskus. Перед посетителями ярмарки выступили танцевальные коллективы и музыкальная группа N-sect.

Свои товары предлагали на ярмарке 80 торговых предприятий из Эстонии, Латвии, Литвы и России. Традиционно на ярмарке самыми популярными товарами были мед и саженцы. 

Смотрите галерею и видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх